Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФОТОАППАРАТУРА.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:40 
Основатель

Здесь предлагаю делиться информацией о нашей фотоаппаратуре, чем снимаем, плюсы и минусы, образцы снимков на разной оптике, ну и купи-продайку можно здесь по тушкам и оптике ;)

Все для FJ Cruiser - http://www.turtle4x4.com

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: ФОТОАППАРАТУРА.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:50 
Гуру

Canon 1000D c глазом 18-135 1:3.5-5.6, стоковым можно сказать! Устраивает почти все, так все еще не освоил в достаточной мере ручные режимы съемки. Но в планах фикс 50й 1:1.4 или 1:1.8. Понимаю что с фиксом съемка отличается от съемки с зумом, но хочется попробовать! Брал у товарища фикс 50й.....очень понравилось как рисует, а может именно тогда удались настройки :)
Так что при случае приобрел бы 50й 1:1.4 б/у в хорошем состоянии за вменяемые деньги ;)

Любишь кататься - женись на кататься!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 03:29 
Писатель

лежит в шкафу Olympus e-300.
Ныне в фоторюкзаке KATA покоится(к сожалению из-за недостатка времени):
Canon 50d
70-200 L 2.8
16-35 L 2.8
10-22 для кропов.
Гелиос, Юпитер с переходником на кэнон(с "одуванчиком").
В планах 5d markIII, ибо L-оптика "раскрывается по полной" на полном кадре.
далеко не профи, но люблю, чтобы техника была надежной и качественной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 03:32 
Писатель

alfin писал(а):
Canon 1000D c глазом 18-135 1:3.5-5.6, стоковым можно сказать! Устраивает почти все, так все еще не освоил в достаточной мере ручные режимы съемки. Но в планах фикс 50й 1:1.4 или 1:1.8. Понимаю что с фиксом съемка отличается от съемки с зумом, но хочется попробовать! Брал у товарища фикс 50й.....очень понравилось как рисует, а может именно тогда удались настройки :)
Так что при случае приобрел бы 50й 1:1.4 б/у в хорошем состоянии за вменяемые деньги ;)

не заморачивайся на б\у объективы.
они могут быть с неприятными сюрпризами, которые в первые 10 минут осмотра не выявишь.
если надумаешь брать, то у кого-то из своих и с возможностью хорошо протестировать перед покупкой.
хотя, думаю, на ебее есть вероятность найти 50-ик в хор. состоянии по "вкусной" цене, но я с ебеем пока не дружу:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 03:44 
Писатель

alfin писал(а):

не смотрел на авито? в барахолке на фото ру? там раза в 2-3 раза найти можно дешевле.

там есть неплохие экземпляры. ( перед покупкой проси сделать фотографии (какие считаешь нужными). дальше смотри редактором который отображает метаданные)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:14 
Писатель

alfin, я б не спешил 1,4 брать. часто люди начитавшись форумов берут топовую оптику и, собственно, все... :-D на этом фиксе и при такой светосиле глубина резкости стремится к нулю. т.е. делаешь портрет - пол носа резкие - дальше ну очень красивое размытие, боке там всякое. круто это все, ну а если хочется лицо увидеть, а не детальные такие пол носа? :-)
это действительно отличная линза. но для профи - когда точно понимаешь как использовать инструмент. для начала лучше взять 1,8 - понятно станет цепляют фиксы или нет. при солнечном свете все равно дыра зажимается от 3 и более. со вспышкой - так же. остается художественная съемка, природа, съемка в условиях слабой освещенности.
для съемки котов и детей светосила точно не нужна.
как по мне - лучше взять топовый зум. что то из фокусных 28-75 или около того. 2,8 светосила с головой. сдача - если останется. на хорошую пыху.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:20 
Главный модератор

zetek писал(а):
alfin, я б не спешил 1,4 брать. часто люди начитавшись форумов берут топовую оптику и, собственно, все... :-D на этом фиксе и при такой светосиле глубина резкости стремится к нулю. т.е. делаешь портрет - пол носа резкие - дальше ну очень красивое размытие, боке там всякое. круто это все, ну а если хочется лицо увидеть, а не детальные такие пол носа? :-)
это действительно отличная линза. но для профи - когда точно понимаешь как использовать инструмент. для начала лучше взять 1,8 - понятно станет цепляют фиксы или нет. при солнечном свете все равно дыра зажимается от 3 и более. со вспышкой - так же. остается художественная съемка, природа, съемка в условиях слабой освещенности.
для съемки котов и детей светосила точно не нужна.
как по мне - лучше взять топовый зум. что то из фокусных 28-75 или около того. 2,8 светосила с головой. сдача - если останется. на хорошую пыху.

1,4 на 2 головы выше 1,8 - он ультразвуковой, а не моторный, у него 8 лепестков, а не 5 - не стоит 1.8 брать - волшебства не будет вообще, а с глубиной резкости всё отлично

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:57 
Писатель

Карабарас, человек стреляет в зеленой зоне. его все устраивает и мало парят ручные режимы. автомат как часто будет дыру на 1,4 открывать?
по моторам - согласен. ультразвук лучше. так как я на никоне - этих деталей ваших стекол не курю :-D
лепестки... я за принцип если чего не замечаешь - оно тебе не трэба :-) да, фон рисуется другой. но вот мне чего то кажется, что ему не рисунок фона интересен, а качество картинки в грипе. у нас у каждого свой опыт. я лишь хочу сказать, что часто топовый фикс дает любителям смазанную картинку и народ от этой темы в шоке (это если в ручных установках), а автомат всю его силу не раскроет.
мне фиксом нравится больше. но чаще на камере зум. при чем заурядный от сигмы. его не жалко, не паришься с построением кадра, все фокусные под рукой. это все попсово и антипрофессионально. но в мою реальность, к сожалению, вписывается больше :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:05 
Главный модератор

топовый это 1,2 или 1.0 как он там - есть ещё цейсовые под байонет еф.
Просто 1.4 это волшебное стекло и благодаря ему многие творческие (латентно) люди раскрываются или не раскрываются - 1.8 не даёт такого эффекта.
:) чем меньше зума - тем лучше фотографии (у меня лично)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:57 
Гуру

Zetek, просчитайте внимательно второй пост в этой теме. Я не сказал что стреляю только в режиме авто(зеленой зоне)!!! Просто я дал оценку своим знаниям и умениям в данной сфере. Ручные режимы освоил не полностью, но осваиваю и пользуюсь! Если Вы полностью овладели всеми ручными режимами со всевозможными настройками, то честь вам и хвала, а домысливать за других не надо!
Я же написал что пробовал фикс в действии и он мне понравился, поэтому и размышляю над его приобретением! А как по вашему понять что такое фикс, не пробуя его в действии? По картинкам и отзывам?

Любишь кататься - женись на кататься!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа