Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дизель в FJ - готово
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 06:00 
Читатель

-вот чем мне нравится FJ, так это тем, что нет альтернатив двигателю - только бензин и только 4л. :) Хочешь бери такой, не хочешь - отползай :) Хорошо, что не додумались ставить на FJ 2,7 и 3,4 л., как на 120 Прадо, это точно был бы уже не FJ ;) . А тут смотрю - тема про дизельный FJ :shock: , ну, думаю, приплыли, не уж-то начали япошки дизеля на наши тачки ставить :?: :shock: Но когда открыл, глянул, отлегло :D оказывется, кто-то просто "сколхозил" дизельный FJ да и хрен с ним... Нам такой FJ не нужен! :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:25 
Главный модератор

Господа - компрессор с правильным шкивом и прошивкой и у вас 550Нм при 2500 оборотах - какой там дизель

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:10 
Писатель

Карабарас это ты на диностенде был? График сможешь выложить? Интересно очень

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:02 
Главный модератор

fjukovod писал(а):
Карабарас это ты на диностенде был? График сможешь выложить? Интересно очень

на диностенд никакой не помещаюсь :) в москву ехать пока не надо, поэтому графиков нет, но по ощущениям очень даже момента больше стало

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:01 
Писатель

Не понятно для кого эти стенды делают.... :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:57 
Писатель

Привет однолюбам.

Да, именно дизеля Эф Джею и не хватает, что бы считаться одним из лучших универсальных бездорожников, серийно выпускаемых в настоящее время. И если бы Toyota не была столь медлительна в принятии решений, именно Эф Джей с дизелем удвоил бы продажи Эф Джеев по эту сторону океана. Да и в Штатах народ все больше интересуется дизелями.

Всякое сравнение "дизель или бензин" тут же приведет к теме-холивару, но скажу из своих наблюдений: обычно, дизеля не любят те, кто на них не ездил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 12:15 
Основатель

Odissey писал(а):
.... скажу из своих наблюдений: обычно, дизеля не любят те, кто на них не ездил.

100%!!! "А давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел..." М.Жванецкий ;)

Все для FJ Cruiser - http://www.turtle4x4.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 13:36 
Гуру

Kulikoff писал(а):
Odissey писал(а):
.... скажу из своих наблюдений: обычно, дизеля не любят те, кто на них не ездил.

Я против дизеля , потому что это геморно и затратно. Экономии никакой . В лет 20 был точно уверен что джип должен быть с дизелем. Потом у меня был Челенджер (паджеро спорт), паджеро, Лендкрузер 80, Прадо, Сурф(4раннер) думаю имею право высказать свое мнение))) Ни один из перечисленных авто не доставил мне хлопот , может потому что более двух лет не эксплуатировал. Как наступала зима , морозы.... завести трудно , прогреть трудно , а если любишь быструю езду могут возникнуть проблемы с перегревом. Кста на прадо у меня так и случилось. А ФЖ с простым без заморочек мотором !!!! Новые двигатели с непосредственным впрыском как 1KD очень любят салярку евростандарта которой у нас нет. У кого машины с такими моторами ставят сепоратор и зимой пользуются вебасто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:31 
Писатель

AURORA писал(а):
Kulikoff писал(а):
Odissey писал(а):

Я против дизеля , потому что это геморно и затратно. Экономии никакой . В лет 20 был точно уверен что джип должен быть с дизелем. Потом у меня был Челенджер (паджеро спорт), паджеро, Лендкрузер 80, Прадо, Сурф(4раннер) думаю имею право высказать свое мнение))) Ни один из перечисленных авто не доставил мне хлопот , может потому что более двух лет не эксплуатировал. Как наступала зима , морозы.... завести трудно , прогреть трудно , а если любишь быструю езду могут возникнуть проблемы с перегревом. Кста на прадо у меня так и случилось. А ФЖ с простым без заморочек мотором !!!! Новые двигатели с непосредственным впрыском как 1KD очень любят салярку евростандарта которой у нас нет. У кого машины с такими моторами ставят сепоратор и зимой пользуются вебасто.

Полностью поддерживаю, посколько так же "имел удовольствие" эксплуатировать дизелек от 0 до 200тыс.км. после 70тыс. пробега начинается геммор, с некорректной работой топливной системы, хотя не скрою, любил иногда, что называется "тапку в пол"! Как итог на 204тыс. (в июле 2012г.) прогорел поршень и 1 форсунка под замену (моторист говорит из за неправильно настроенной форсунки) а ведь это уже 2й комплект форсунок поменяный на 180тыс.км., я конечно понимаю, что из за "кудрявых рук" установщика форсунок я попал теперь на ремонт двигателя, но доказать ни чего не смогу, хотя и обратил внимание после их замены на повышенный расход топлива, но все чего то время не находил заехать и проверить! Но...не случись всего этого, я бы не ездил сейчас на фджее, просто предыдущая машина встала, а ездить надо было на чем то, прокатился по салонам и смотрю в одном из них стоит он...красавец, прям сразу - любовь с первого взгляда...! :) Думаю в сторону дизелей смотрит только тот, кто не имел печального опыта их эксплуатации, в продолжительный период времени!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:23 
Писатель

Эф Джею в говнах не хватает низов. А в городе топливной экономичности.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа